1 июня- День Защиты детей.

1 июня- День Защиты детей

Ульяновская область, Старомайнский район, село Русский Юрткуль, ул. Школьная, дом 10
    Прыжок в лето
    1 июня в МБОО Русскоюрткульская СШ им А. И. Новикова прошел праздник, посвященный Международному дню защиты детей: «Украденное лето, или проделки Дедюки»
    В начале праздника проказничала Дедюка Барбидонская: дразнила детей, спорила, пакостила- украла у детей Лето. Затем все-таки с детьми совершила прыжок в Лето. И, прыгнув туда, дети катались на велосипеде, презентовали сказочный персонаж (реквизиты были предоставлены), соревновались в меткости, искали клад…
    В заключение –яркие рисунки на асфальте. Прыжок в лето- интересное начало!
    #ульяновскаяобласть#моямалаяродинастаромайнский район
    01-01 июня 2023
    Акция "Песня Победы".

Акция "Песни Победы"

Песни Великой Победы знакомы нам с детства. Они не оставляют наши сердца равнодушными. Песни о войне – это наша память. Эти песни передаются из поколения в поколение и не дают забыть о великом подвиге нашего народа. Акция «Песни Великой Победы» – это уважение и благодарность всем, кто ковал победу в Великой Отечественной войне на фронте и в тылу.

Акция "Окна Победы".

Акция "Окна Победы"

433467 , Россия, Ульяновская область, Старомайнский район, село Русский Юрткуль, улица Школьная, дом 10
    Российское движение детей и молодежи объявило о запуске Всероссийской акции «Окна Победы». Миллионы юных патриотов вместе с родителями украсят окна своих домов и квартир символами Великой Победы, силуэтами известных памятников и фотографиями героической борьбы народа с немецко-фашистскими захватчиками.

Учащиеся  МБОО Русскоюрткульская  СШ им.  А.И. Новикова на  протяжении многих  лет  тоже   не  остались в  стороне.

«Акция «Окна Победы» известна всем. Впервые она состоялась в 2020 году и стала в условиях самоизоляции настоящим символом стойкости и желания во что бы то ни стало поздравить и поблагодарить ветеранов за Победу. В этом году «Движение Первых» станет флагманом акции. Наши ребята — настоящие патриоты, правнуки победителей, будущее России, они не только хранят помять о героях своих семей, но и готовы поделиться творческим подходом к празднованию Дня Победы, в том числе перед лицом новых вызовов», — подчеркнул председатель правления Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» Григорий Гуров.

Мы горжусь тем, что   принимаем  участие в этой  акции, поблагодарить ветеранов, всех тех, кто встал на защиту страны от нацизма.  Если мы вместе вновь вспомним наших родных, наших героев и расскажем их истории своим друзьям, то пока мы помним — они живы»

#РДДМ, #ДвижениеПервых, #ОкнаПобеды.#НаследникиПобеды73.

Всероссийская акция "ТРУДКРУТ".

Всероссийская акция "ТРУДКРУТ"

Наши предки связывали 1 мая с пробуждением природы и началом сельскохозяйственных работ. В этот день проводили обряды, чтобы земля даровала богатый урожай.
    Всероссийская акция «ТРУДКРУТ» в рамках празднования Дня Весны и Труда
    В период с 29 апреля 2023 года по 2 мая 2023 года пройдет цикл мероприятий в рамках празднования Дня Весны и Труда.
    1 мая традиционно символизирует солидарность и дружбу, этот день считается символом весны, он олицетворяет собой уважение к любому созидательному труду.
    В рамках акции учащиеся и педагоги МБОО Русскоюрткульская СШ им. А.И. Новикова провели экологический субботник по уборке пришкольной территории. Посадили розы в школьном цветнике.
    Предлагаем волонтёрам, молодежным общественным организациям и всем неравнодушным гражданам принять участие в организации мероприятий, посвященных данному празднику.
    #ТРУДКРУТ#Ульяновскаяобласть #МояродинаСтаромайнскийрайон
    неделя без турникетов.

Неделя без турникетов

С 24 по 28 апреля 2023. в МБОО Русскоюрткульская СШ им. А.И. Новикова стартовала   Всероссийская акция «Неделя без турникета». Цель Акции: обеспечить эффективное взаимодействие между работодателями и образовательной системой, а также познакомить учащихся с предприятиями и с профессиями, востребованными на современном производстве, показать им реальные рабочие места и условия труда, возможности по дальнейшему трудоустройству, старшеклассников познакомить  с профессиями и специальностями производства лесного хозяйства
    24-27 апреля 2023
    Учащиеся знакомятся с биографией А.Ф. Юртова.

Информационно-познавательный час «А. Ф. Юртов – первый просветитель мордовского народа»

В рамках празднования Дня мордовских языков для обучающихся начальных классов прошел информационно-познавательный час «А. Ф. Юртов – первый просветитель мордовского народа"
    13-13 апреля 2023
    "Экологический субботник".

МБОО Русскоюрткульская СШ

В МБОО Русскоюрткульская СШ прошла акция «Экологический субботник».

07-08 сентября 2022
    IT-куб: новое событие.

IT-куб: новое событие

Ленинский проспект, 1 (парк им. Л.Н.Толстого)