• Акция "Окна Победы"

433467 , Россия, Ульяновская область, Старомайнский район, село Русский Юрткуль, улица Школьная, дом 10
    Российское движение детей и молодежи объявило о запуске Всероссийской акции «Окна Победы». Миллионы юных патриотов вместе с родителями украсят окна своих домов и квартир символами Великой Победы, силуэтами известных памятников и фотографиями героической борьбы народа с немецко-фашистскими захватчиками.

Учащиеся  МБОО Русскоюрткульская  СШ им.  А.И. Новикова на  протяжении многих  лет  тоже   не  остались в  стороне.

«Акция «Окна Победы» известна всем. Впервые она состоялась в 2020 году и стала в условиях самоизоляции настоящим символом стойкости и желания во что бы то ни стало поздравить и поблагодарить ветеранов за Победу. В этом году «Движение Первых» станет флагманом акции. Наши ребята — настоящие патриоты, правнуки победителей, будущее России, они не только хранят помять о героях своих семей, но и готовы поделиться творческим подходом к празднованию Дня Победы, в том числе перед лицом новых вызовов», — подчеркнул председатель правления Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» Григорий Гуров.

Мы горжусь тем, что   принимаем  участие в этой  акции, поблагодарить ветеранов, всех тех, кто встал на защиту страны от нацизма.  Если мы вместе вновь вспомним наших родных, наших героев и расскажем их истории своим друзьям, то пока мы помним — они живы»

#РДДМ, #ДвижениеПервых, #ОкнаПобеды.#НаследникиПобеды73.

Акция "Окна Победы".