• Методический совет

Методический совет школы – это педагогический коллегиальный внутришкольный орган методического сопровождения учебного процесса, способствующий формированию творческого подхода к педагогической деятельности.

Задачи методического совета:

определение приоритетных направлений развития методической и исследовательской работы;

- организация инновационной деятельности, направленной на освоение современных методик, новых педагогических технологий;

- внедрение в практику достижений педагогической науки и передового педагогического опыта.

Функции методического совета школы:

Диагностическая (мониторинг педагогической деятельности, анализ, аттестация педагогических кадров)

Информационная (информационная поддержка педагогов, формирование банка данных)

Научно-исследовательская (координация научно-исследовательской деятельности, презентация инновационного профессионального опыта)

Организационная (подготовка к участию в конкурсах педагогического мастерства, распространение передового опыта, стимулирование труда педагогов)

Образовательная (внедрение и апробация современных технологий, экспертиза и утверждение программ)

Содержание работы Методического совета

1. Курирует и координирует деятельность всех общественно-педагогических и научно-исследовательских формирований Учреждения;
    2. Яявляется главным консультативным органом Учреждения по вопросам методического обеспечения образовательной деятельности.
    3. Строит свою деятельность в соответствии со стратегическими документами Учреждения.

Сегина Татьяна Михайловна.
    учитель начальных классов
    +7 (929)7936303
    segina.tatyana@yandex.ru